Форумы — это отличный инструмент для привлечения трафика на любые наши проекты. Почему? Потому что форум — это, прежде всего, целевой трафик. Да, именно целевой и качественный трафик, который имеет очень важные особенности.
Во первых, на форум люди приходят осознанно. Через поисковый запрос, либо по прямой ссылке, набирая в браузере домен форума или через закладки.
Во вторых целевой трафик, как правило, не уходит с форума через 20-30 секунд после захода — 80% людей сидят на форуме от 10 до 40 минут и просматривают очень большое количество страниц.
Говоря кратко, форумы хороши по двум причинам: здесь очень качественный тематический трафик и люди здесь сидят очень долго.

Варианты рекламы на форуме:

1) Платная реклама на форуме — баннеры, рекламные темы в основных разделах форума и т.д.
Баннеры здесь работают неплохо. У форумчан достаточно времени, чтобы заметить Ваш баннер и кликнуть на него, так как на форуме они задерживаются надолго. Такая реклама хороша, если у Вас есть определенный рекламный бюджет и желание привлечь на партнерский сайт качественный трафик довольно быстро.

2) Рекламный раздел форума, где любой желающий может открыть рекламную тему и админ форума её не удалит.
Тут все зависит от открытой Вами темы.
1. «Голая реклама» в самом откровенном её виде — коэффициент интереса к ней обычно очень маленький.
2. «Информационная реклама» — это когда Вы рассказываете историю, раскрывая всю полезность и важность информации, которую Вы преподносите. Историю, которая будет знакома большинству людей. Они должны узнать в ней себя. Свои проблемы, вопросы. Такие истории вызывают доверие — несмотря на то, что сама тема рекламная. Такая реклама сработает на целевую аудиторию в разы эффективнее!
К примеру тема может начинаться так:
«В прошлом году я начал обустраивать свою загородную дачу и решил начать там строительство небольшого летнего дома. Денег у меня оказалось чуть меньше, чем надо, да и как я потом понял, на внутреннее обустройство дома придется потратить тоже совсем немало. Как сэкономить деньги в данном случае я не предполагал, хотя очень хотелось, т.к. строительство шло уже полным ходом и останавливать мне его не хотелось. Я засел за интернет в поиске информации и…»

3) Реклама в подписи — это подпись, которая выводится после каждого вашего сообщения. В подписи Вы можете указать либо свои контакты, либо анкорную ссылку на свой проект, какой то продукт или услугу.
Но ссылка в подписи эффективна лишь в тех случаях, если Вы проявляете среднюю или высокую активность — часто общаетесь на форуме или комментируете с пользой для форумчан. То есть Вы должны предлагать какие-то варианты решения проблем по теме поста. Люди, которые найдут Ваш комментарий интересным и полезным для себя рано или поздно захотят узнать о Вас больше или пользоваться теми знаниями, которыми обладаете Вы. И… перейдут по вашей ссылке в подписи.
Главное помните, что форум должен быть максимально тематичен тому партнерскому продукту, который Вы продвигаете. И, конечно, популярен и посещаем.

Вот некоторые форумы для рекламы:
http://ruble.webtalk.ru/
http://virtuozi.com/
http://wm-forums.ru/
https://zarabotok-forum.ru/
http://rabotavinternete.forum2x2.ru/forum
http://www.zarabotok11.ru/forum/2
http://postspon.ru/
http://investoday.ru/
http://zarabotok.forumrpg.ru/
http://wm-earn-help.ucoz.ru/forum/
http://forum-b.ru/
http://dvmac.forum2x2.ru/
http://supermoneyforum.frmbb.ru/
http://thehyipforum.ru/
http://antimmgp.ru/
http://bigmmc.com/
http://investoday.ru/
http://f-monitor.ru/forum/forum.php
http://servissoc.ru/
http://riaf.biz/index.php
http://investory.biz/
Если нужно больше форумов, то заходите сюда: http://www.liveinternet.ru/ вбивайте в поиск «форум про заработок в интернете» или что-то в этом роде и выбираете нужное.